澳门皇冠赌场官网

      无障碍版 | rss订阅
当前位置:澳门皇冠赌场官网 > 公告 > 公示

2019年佛山市中小学机器人竞赛成绩公示

佛山市教育局 发表时间:2019-04-23 15:31

  2019年佛山市中小学机器人竞赛成绩公示如下,公示时间到2019年5月23日。

  如有疑问,请联系 市教育局林名聪 0757-83030383 市科陈海彬 0757-83351007。

  佛山市教育局 佛山市科学技术协会

  2019年4月23日

附件:佛山市机器人竞赛成绩表

 

一、佛山市中小学电脑制作活动(电教项目

 

(电教) 2019年佛山市电脑机器人比赛计分表    
                         
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1 参赛队员2 参赛队员3 参赛队员4 指导老师 成绩 名次  
D5 佛山市顺德区古朗小学 顺德区 小学组 “太空之旅”工程挑战赛 左奉政 唐伟斌     谭沛斯 614 1  
D6 佛山市顺德区古朗小学 顺德区 小学组 “太空之旅”工程挑战赛 王攀辉 梁麟     陈自政 544 2  
D1 佛山市铁军小学 禅城区 小学组 “太空之旅”工程挑战赛 谭梓祺 李昊言     黄萍 谭劲纯 461 3  
D2 佛山市禅城区东鄱小学 禅城区 小学组 “太空之旅”工程挑战赛 黄悦媛  詹天城  曾梓俊   雷灿飞 407 4  
D3 佛山市南海外国语学校 南海区 小学组 “太空之旅”工程挑战赛 徐思琪 何庚与     李俊君 246 5  
D4 佛山市南海区丹灶镇第二小学 南海区 小学组 “太空之旅”工程挑战赛 陈佳聪  李晓明     何健明 182 6  
D7 佛山市顺德区北滘镇君兰中学 顺德区 初中组 “太空之旅”工程挑战赛 郑宇鸣 宋子洋     黄国财 428 1  
D8 佛山市顺德区北滘镇君兰中学 顺德区 初中组 “太空之旅”工程挑战赛 尹胤 童康宇     黄俊杰 323 2  
D10 佛山市南海外国语学校 南海区 初中组 “太空之旅”工程挑战赛 钱立尧 梁浩峻     李俊君 158 3  
D9 佛山市南海外国语学校 南海区 初中组 “太空之旅”工程挑战赛 何子阳 蔡德鑫     李俊君 127 4  
                         
                         
(电教) 2019年佛山市电脑机器人比赛计分表    
                         
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1 参赛队员2 参赛队员3 参赛队员4 指导老师 第一排序分 第二排序分 名次
D11 佛山市南海区桂城外国语学校 南海区 小学组 BDS机器人工程挑战赛 何倍旗 张语轩 邓梓焮 劳建军 黄忠健 6 430 1
D13 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德区 小学组 BDS机器人工程挑战赛 庄骏豪 蔡家驹 任准 陈俊杰 黄志荣 4 152 2
D14 佛山市顺德区北滘莘村小学 顺德区 小学组 BDS机器人工程挑战赛 刘雨轩 冯贯量 郑展钧 李宏俊 叶奇 2 422 3
D12 佛山市南海区桂城外国语学校 南海区 小学组 BDS机器人工程挑战赛 封卓熙 张铿华 郑宇涵 陈靖羲 黄忠健 0 567 4
D17 君兰中学1 顺德区 初中组 BDS机器人工程挑战赛 陈衍行 刘健     黄俊杰 4 620 1
D15 佛山市南海实验中学 南海区 初中组 BDS机器人工程挑战赛 何泓儒 杨沛涵 黄裕邦 阮以信 李宁 4 334 2
D18 佛山市顺德区北滘镇莘村中学 顺德区 初中组 BDS机器人工程挑战赛 何雍婷 王修 冯柏豪 刘奕纬 李桂榕 4 332 3
D16 佛山市南海实验中学 南海区 初中组 BDS机器人工程挑战赛 刘一恒 彭熙 刘树翰   李宁 0 620 4

 

(电教) 澳门皇冠赌场官网2019年佛山市电脑机器人比赛计分表

   
                         
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1 参赛队员2 参赛队员3 参赛队员4 指导老师 成绩 名次  
D22 佛山市顺德区西山小学 顺德区 小学组 IER智能挑战赛 叶天与 岳明洋     谢圣彤 520 1  
D21 佛山市顺德区北滘中心小学 顺德区 小学组 IER智能挑战赛 方航 冯嘉裕     马亦 470 2  
D19 佛山市南海区丹灶镇联安小学 南海区 小学组 IER智能挑战赛 王振轩 全慧婷     叶富强 230 3  
D20 佛山市南海区丹灶镇联安小学 南海区 小学组 IER智能挑战赛 胡浩华 黄姻烨     陈梓杰 220 4  
D26 佛山市顺德区凤城实验学校 顺德区 初中组 IER智能挑战赛 曾捷敏 梁颖轩     朱瑞铜 570 1  
D25 佛山市顺德区凤城实验学校 顺德区 初中组 IER智能挑战赛 劳著 谭嘉豪     孙绪江 425 2  
D24 佛山市南海区丹灶镇金沙中学 南海区 初中组 IER智能挑战赛 钟伟君 徐滔辉     黄艳媚 230 3  
D23 佛山市南海区丹灶镇金沙中学 南海区 初中组 IER智能挑战赛 何昊潼 韦嘉咏     黄艳媚 120 4  

 

(电教) 2019年佛山市电脑机器人比赛计分表

   
                         
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1 参赛队员2 参赛队员3 参赛队员4 指导老师 成绩 名次  
D30 佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 顺德区 小学组 VEX机器人工程挑战赛 冼梓轩 杜骏伟 梁宸玮 黄经博 邹永国 109 1  
D31 佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 顺德区 小学组 VEX机器人工程挑战赛 谷洪波 梁宇轩 肖祖安 杨思诚 肖平兴 92 2  
D27 佛山市南海外国语学校 南海区 小学组 VEX机器人工程挑战赛 何立行 蒋越 刘泓江 杨子毅 李俊君 90 3  
D28 佛山市南海区桂城外国语学校 南海区 小学组 VEX机器人工程挑战赛 甄冠宇 何培昕 谭锦麟 伊健朗 黄忠健 65 4  
D29 佛山市南海区丹灶镇有为小学 南海区 小学组 VEX机器人工程挑战赛 杨家铭 何雨乐 杨海铃 黄梓晴 梁成昌 56 5  
D38 三水中学附属初中 三水区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 兰昊 罗杰文 吴思成 叶司瀚 陆凤球、侯粤东 93 1  
D35 佛山市南海外国语学校 南海区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 孙丞骏 卢杰 郑贤俊 肖守仁 李俊君 73 2  
D39 佛山市顺德区龙江丰华初级中学 顺德区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 牙华山 邓韵诗 何文卓 陈铭

张敏仪

72 3  
D40 佛山市顺德区龙江丰华初级中学 顺德区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 谢志辉 陈志义 邓健翔 黄海翔 林俏梅 69 4  
D37 佛山市南海区狮山镇罗村第二初级中学 南海区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 陈科羽  龙沛林 邓俊奋 许天乐 辜志文 60 5  
D36 佛山市南海实验中学 南海区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 张煜健 阮以信     李宁 56 6  
D34 沧江中学 高明区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 谭思健 黎炜轩 冼振谚   覃方元 31 7  
D33 沧江中学 高明区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 梁毅 黄悦涛 黄禧洋   覃方元 30 8  
D32 沧江中学 高明区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 林俊康 黄靖扬 文宇杭 冯梓灏 黄超明、黄超明 20 9  

 

(电教) 2019年佛山市电脑机器人比赛计分表

   
                   

 

   
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1 参赛队员2 参赛队员3 参赛队员4 指导老师 成绩 名次  
D46 佛山市顺德区世纪小学 顺德区 小学组 WER能力挑战赛 李俊宇 谭嘉立     黄志峰 缺席 缺席  
D47 佛山市顺德区世纪小学 顺德区 小学组 WER能力挑战赛 崔宝宇 赖俊豪     崔忠红 缺席 缺席  
D43 佛山市南海区大沥镇平地小学 南海区 小学组 WER能力挑战赛 陈浩森  陈圣宇     李伯优 970 1  
D45 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海区 小学组 WER能力挑战赛 刘书  李健嘉     何镜伟 890 2  
D44 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海区 小学组 WER能力挑战赛 李泓希  黎承希     何镜伟 850 3  
D41 禅城区张槎中心小学 禅城区 小学组 WER能力挑战赛 罗锦烨 谢庆銮     郭显成 830 4  
D42 禅城区张槎中心小学 禅城区 小学组 WER能力挑战赛 陈坤成 贺程哲     郭显成 560 5  
D56 佛山市顺德区第一中学 顺德区 高中组 WER能力挑战赛 李蔚 梁卓尧     梁毅 缺席 缺席  
D55 佛山市顺德区罗定邦中学 顺德区 高中组 WER能力挑战赛 程璟隆 吴家锋     胡楚佳 910 1  
D48 佛山市高明区高明实验中学 高明区 初中组 WER能力挑战赛 刘付鹏 杜朝辉     吴序辉 1080 1  
D49 佛山市高明区高明实验中学 高明区 初中组 WER能力挑战赛 何俊毅 李嘉城     吴序辉 900 2  
D50 佛山市南海区桂城街道文翰中学 南海区 初中组 WER能力挑战赛 陈学维 张小雨     林国浩 850 3  
D53 佛山市顺德区大良顺峰初级中学 顺德区 初中组 WER能力挑战赛 吴奇山 赵芮     冯伟强 840 4  
D51 佛山市南海区桂城街道文翰中学 南海区 初中组 WER能力挑战赛 许俊业 陈家浩     林国浩 600 5  
D52 佛山市南海区里水初级中学 南海区 初中组 WER能力挑战赛 陈谦  黄铭健     林泽纯 470 6  
D54 佛山市顺德区大良顺峰初级中学 顺德区 初中组 WER能力挑战赛 刁云志 袁昊     李俊 0 7  

 

(电教) 2019年佛山市电脑机器人比赛计分表

   
                         
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1 参赛队员2 参赛队员3 参赛队员4 指导老师 成绩 名次  
D62 佛山市顺德区北滘高村小学 顺德区 小学组 超级轨迹赛 吴昌炜       张兴贵 190 1  
D61 佛山市南海区大沥镇平地小学 南海区 小学组 超级轨迹赛 何羿廷       黄耀伟 140 2  
D58 佛山市第九小学 禅城区 小学组 超级轨迹赛 方承仕       招颖坚 钟振英 77 3  
D57 佛山市禅城区东鄱小学 禅城区 小学组 超级轨迹赛 林礼峰       雷灿飞 0 4  
D59 佛山市南海区桂城街道南海中心小学 南海区 小学组 超级轨迹赛 邓诗淇       冼立 0 4  
D60 佛山市南海区大沥镇平地小学 南海区 小学组 超级轨迹赛 陈然       黄耀伟 0 4  
D63 佛山市顺德区昌教小学 顺德区 小学组 超级轨迹赛 梁凯晟       杨小玲 0 4  
D77 佛山市顺德区杏坛梁銶琚初级中学 顺德区 初中组 超级轨迹赛 曾恒亮       林达春 558.21 1  
D76 佛山市顺德区杏坛梁銶琚初级中学 顺德区 初中组 超级轨迹赛 麦弘滔       林达春 319 2  
D67 禅城区南庄镇第三中学 禅城区 初中组 超级轨迹赛 庞锦鸿       陈维新 283.5 3  
D64 禅城区南庄镇第三中学 禅城区 初中组 超级轨迹赛 郭铭哲       陈维新 141.75 4  
D65 禅城区南庄镇第三中学 禅城区 初中组 超级轨迹赛 陈建聪       陈维新 136.5 5  
D66 禅城区南庄镇第三中学 禅城区 初中组 超级轨迹赛 王子豪       陈维新 136.5 6  
D70 广外佛山外国语学校 高明区 初中组 超级轨迹赛 李治政       洪东 120 7  
D71 广外佛山外国语学校 高明区 初中组 超级轨迹赛 孔博涵       洪东 90 8  
D74 佛山市三水区西南中学 三水区 初中组 超级轨迹赛 郑碧先       郑立芍 82.5 9  
D73 佛山市南海区里水初级中学 南海区 初中组 超级轨迹赛 周先童       张学贤 66 10  
D68 广外佛山外国语学校 高明区 初中组 超级轨迹赛 梁琪航       洪东 50 11  
D69 广外佛山外国语学校 高明区 初中组 超级轨迹赛 金桢博       洪东 25 12  
D72 佛山市南海区里水初级中学 南海区 初中组 超级轨迹赛 沈伟彬       许春欢 0 13  
D75 佛山市三水区西南中学 三水区 初中组 超级轨迹赛 李永坤       麦富安 0 13  

 

(电教) 2019年佛山市电脑机器人比赛计分表

   
        小组赛成绩                
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1 参赛队员2 参赛队员3 参赛队员4 指导老师 成绩    
D100 佛山市顺德区世纪小学 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 林楚雄       崔忠红 缺赛    
D100 佛山市顺德区世纪小学 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 谭志康       崔忠红 缺赛    
D97 龙江里海学校 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 陶李强       曹锡鉴 缺赛    
D120 佛山市第三中学 禅城区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 唐锦浩       王鑫 缺赛    
D121 佛山市第三中学 禅城区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 赖振烽       王鑫 缺赛    
D118 广东实验中学顺德学校 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 杨烨朗       况旭 缺赛    
D80 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 冯文曦       陈柏光、林清南 279.26    
D95 佛山市南海石门实验中学附属小学 南海区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 蔡忠信       陈钻立 277.67    
D78 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 林丹枫       陈柏光、林清南 277.29    
D116 佛山市顺德区大良顺峰初级中学 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 高楷松       冯伟强 276.43    
D87 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 李嘉锐       陈柏光、林清南 268.92    
D92 禅城区铁军小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 梁俊希       陈建波,范雪峰 260.66    
D112 佛山市南海区狮山镇狮城初级中学 南海区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 朱俊华       黎万新 259.11    
D101 佛山市顺德区容桂瑞英小学2 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 雒润恩       郑奕虹
256.65    
D123 杏坛中学 顺德区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 黄德顺       陈国龙 255.11    
D119 佛山市第二中学 禅城区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 孙芷劲       谢原毓,马碧霞 253.77    
D183 佛山市华英学校 佛山市直 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 陈建旭       赵健波 253.22    
D115 佛山市顺德区陈村镇陈惠南纪念中学 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 谢君豪       欧旭明 253.21    
D114 佛山市顺德区陈村镇陈惠南纪念中学 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈华震       欧旭明 252.89    
D90 佛山市禅城区澜石小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 叶致瑜       李炜贤 刘家骏 251.3    
D94 佛山市南海区里水镇中心小学 南海区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈柳羊       朱承志 250.1    
D113 健力宝中学 三水区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 胡建佳       卢志聪、成国华、黄锐华 248.13    
D122 佛山市第二中学 禅城区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 王进       马碧霞,谢原毓 247.94    
D108 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 南海区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 叶健君       叶啟明 243.54    
D113 健力宝中学 三水区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 袁德剑       卢志聪、成国华、黄锐华 236.3    
D182 佛山市华英学校 佛山市直 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 孔繁浩       赵健波 236.09    
D113 健力宝中学 三水区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 苏耀森       卢志聪、成国华、黄锐华 234.62    
D82 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 李俊豪       陈柏光、林清南 232.08    
D111 佛山市南海区里水初级中学 南海区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈梓聪       张学贤 232.08    
D106 禅城区南庄镇第三中学 禅城区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 李博文       黎永新、蓝超跃 226.87    
D117 佛山市顺德区大良顺峰初级中学 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈嘉舜       李俊 219.7    
D102 禅城区南庄镇第三中学 禅城区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 麦志江       黎永新、蓝超跃 217.04    
D105 佛山市第十四中学 禅城区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 廖展鹏       梁伟业 214.5    
D127 云东海学校 三水区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 唐廷洪       程康明 210.49    
D123 杏坛中学 顺德区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 陆奔红       陈国龙 210.33    
D86 佛山市禅城区玫瑰小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 吴雨佳       麦展鹏 203.97    
D93 佛山市南海区里水镇中心小学 南海区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 朱林炜       朱承志 203.48    
D126 沧江中学 高明区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 刘江睿       何宇申、邓辉燕 200.93    
D109 佛山市南海外国语学校 南海区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 严弘俊       李志文 194.76    
D124 杏坛中学 顺德区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 周冰豪       陈国龙 183.36    
D180 佛山市华英学校 佛山市直 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 李一诺       赵健波 179.81    
D107 禅城区南庄镇第三中学 禅城区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 霍奕臻       黎永新、蓝超跃 172.11    
D79 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 林芯羽       陈柏光、林清南 160    
D81 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 李冉         陈柏光、林清南 160    
D124 杏坛中学 顺德区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 李伊玲       陈国龙 160    
D125 沧江中学 高明区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 区舜溢       何宇申、邓辉燕 127.37    
D104 禅城区南庄镇第三中学 禅城区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈可儒       黎永新、蓝超跃 125.8    
D83 佛山市铁军小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 张闻婧       范雪峰  徐道利 100    
D181 佛山市华英学校 佛山市直 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 林志盛       赵健波 100    
D84 佛山市禅城区玫瑰小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 龙浚铭       麦展鹏 70    
D99 顺德区容桂瑞英小学1 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 黄家睦       梁婉婷 69.91    
D98 容山小学 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 吴浩贤       林志伟 64.3    
D103 禅城区南庄镇第三中学 禅城区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 罗顺铵       黎永新、蓝超跃 50    
D113 健力宝中学 三水区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 杜卓贤       卢志聪、成国华、黄锐华 50    
D85 佛山市禅城区玫瑰小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 何聿铭       麦展鹏 30    
D88 佛山市第九小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈启韬       钟振英、招颖坚 30    
D98 容山小学 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈星月       林志伟 30    
  佛山市南海区大沥镇海北初级中学 佛山市南海区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 伍尚权         30    
D127 云东海学校 三水区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 梁炜轩       程康明 20    
D127 云东海学校 三水区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 邓俊棚       程康明 20    
D101 佛山市顺德区容桂瑞英小学2 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 曹睿毅       郑奕虹
0    
D89 佛山市禅城区澜石小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 李乐煊       李炜贤 刘家骏 0    
D91 佛山市禅城区澜石小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 欧阳赋晟       李炜贤 刘家骏 0    
D96 佛山市南海区桂城外国语学校 南海区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 张晧玮       黄忠健 0    
D110 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 南海区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 马永琰       黄锦波 0    
D127 云东海学校 三水区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 伍锐彬       程康明 0    
        16强比赛成绩              
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1   分组   指导老师 成绩    
D87 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 李嘉锐   第一组   陈柏光、林清南 271.67    
D114 佛山市顺德区陈村镇陈惠南纪念中学 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈华震   第一组   欧旭明 263.33    
D119 佛山市第二中学 禅城区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 孙芷劲   第一组   谢原毓,马碧霞 256.65    
D80 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 冯文曦   第一组   陈柏光、林清南 204.55    
D78 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 林丹枫   第二组   陈柏光、林清南 276.25    
D112 佛山市南海区狮山镇狮城初级中学 南海区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 朱俊华   第二组   黎万新 257.96    
D183 佛山市华英学校 佛山市直 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战赛 陈建旭   第二组   赵健波 248.46    
D113 健力宝中学 三水区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 胡建佳   第二组   卢志聪、成国华、黄锐华 245.56    
D94 佛山市南海区里水镇中心小学 南海区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈柳羊   第三组   朱承志 280.39    
D90 佛山市禅城区澜石小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 叶致瑜   第三组   李炜贤 刘家骏 252.19    
D92 禅城区铁军小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 梁俊希   第三组   陈建波,范雪峰 245.97    
D115 佛山市顺德区陈村镇陈惠南纪念中学 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 谢君豪   第三组   欧旭明 244.61    
D101 佛山市顺德区容桂瑞英小学2 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 雒润恩   第四组   郑奕虹
281.3    
D116 佛山市顺德区大良顺峰初级中学 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 高楷松   第四组   冯伟强 254.78    
D123 杏坛中学 顺德区 高中组 冲上云霄无人机穿越挑战 黄德顺   第四组   陈国龙 228.46    
D95 佛山市南海石门实验中学附属小学 南海区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 蔡忠信   第四组   陈钻立 203.7    
        决赛成绩              
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1       指导老师 成绩    
D101 佛山市顺德区容桂瑞英小学2 顺德区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 雒润恩       郑奕虹
281.4    
D78 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 林丹枫       陈柏光、林清南 277.9    
D114 佛山市顺德区陈村镇陈惠南纪念中学 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈华震       欧旭明 273.77    
D90 佛山市禅城区澜石小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 叶致瑜       李炜贤 刘家骏 272.7    
D112 佛山市南海区狮山镇狮城初级中学 南海区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 朱俊华       黎万新 256.99    
D116 佛山市顺德区大良顺峰初级中学 顺德区 初中组 冲上云霄无人机穿越挑战 高楷松       冯伟强 248    
D94 佛山市南海区里水镇中心小学 南海区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 陈柳羊       朱承志 241.33    
D87 佛山市第十三小学 禅城区 小学组 冲上云霄无人机穿越挑战 李嘉锐       陈柏光、林清南 231.79    
                         
(电教) 2019年佛山市电脑机器人比赛计分表    
                         
序号 学校名称 所属区 组别 项目类别 参赛队员1 参赛队员2 参赛队员3 参赛队员4 指导老师 成绩 名次  
D133 佛山市顺德区世纪小学 顺德区 小学组 创客魔方机器人挑战赛 曹容川 梁桦文     周嘉琪 缺席 缺席  
D134 佛山市顺德区世纪小学 顺德区 小学组 创客魔方机器人挑战赛 黄鹭洋 张棋俊     周嘉琪 缺席 缺席  
D129 佛山市南海区大沥实验小学 南海区 小学组 创客魔方机器人挑战赛 罗伟桥 曾子墨     莫志杰 266 1  
D132 佛山市南海区里水镇金溪小学 南海区 小学组 创客魔方机器人挑战赛 潘俊贤  曹煜铭     蔡炳雄 235 2  
D131 佛山市南海区丹灶镇有为小学 南海区 小学组 创客魔方机器人挑战赛 王文军 黄周鸿     陈周 207 3  
D130 佛山市南海区丹灶镇有为小学 南海区 小学组 创客魔方机器人挑战赛 李祖华 郑楷铭     梁泉 189 4  
D128 佛山市高明区沧江中学附属小学 高明区 小学组 创客魔方机器人挑战赛 黄一泽       吴照龙 166 5  
D140 佛山市南海区桂华中学 南海区 高中组 创客魔方机器人挑战赛 凌锦华 黄祥豪     李艳玲 265 1  
D141 佛山市南海区盐步职业技术学校 南海区 高中组 创客魔方机器人挑战赛 李棋烽 魏嵘俊     张霞峰 226 2  
D142 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 南海区 高中组 创客魔方机器人挑战赛 黄钰僖 游警皓     黄锦荣 171 3  
D137 佛山市南海区里水镇和顺第二中学 南海区 初中组 创客魔方机器人挑战赛 刘庆良 汪航     朱仲穆 271 1  
D139 南海区丹灶镇初级中学 南海区 初中组 创客魔方机器人挑战赛 区竣乔 冯子熙     李继春 225 2  
D138 佛山市南海区九江镇初级中学 南海区 初中组 创客魔方机器人挑战赛 钱梓诚 胡锦源     孙启富 145 3  
D135 沧江中学 高明区